Камера заднего вида для ТС - Форум
Четверг, 19.01.2017, 11:44 На сайте Московское время
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Farming /Landwirtschafts Simulator 2013 » Разное » Камера заднего вида для ТС (Полезно знать.)
Камера заднего вида для ТС
Дмитрий_КонстантиновичДата: Пятница, 29.11.2013, 20:13 | Сообщение # 1
Механик
Статус: Offline
Решил я вобщем сделать своим ТС, с плохим обзором сзади, зеркала. Но, увы не получилось. Зато получилось прилепить камеру заднего вида ( КЗВ ). Мне кажется это проще в плане прикручивания скрипта к технике, да и прикольней.

Кароч приступим. Для прикручивания КЗВ понадобится скрипт MMRearCam.lua и собственно само окно камеры, проще говоря MMRearCamFrame.dds. Это все будет прикреплено к теме.

Далее, нужно скопировать MMRearCamFrame.dds в папку модом и прописать скрипт в modDesc.xml испытуемого ТС, собственно так:

В блоке <specializations>:

<specializations>
<specialization name="MMRearCam" className="MMRearCam" filename="MMRearCam.lua" />
</specializations>

В блоке <vehicleTypes>:

<vehicleTypes>
<type name="tractor" className="Vehicle" filename="dataS/sсripts/vehicles/Vehicle.lua">
<specialization name="MMRearCam" />
</type>
</vehicleTypes>

Для вывода информации о КЗВ в блоке <l10n></l10n> следует добавить:

<l10n>
<text name="Rueckfahrkamera">
<en>Rearview mirror off/on</en>
<ru>Камера ВЫКЛ./ВКЛ.</ru>
</text>
</l10n>

И прописать кнопку для управления в блоке <inputBindings></inputBindings> такое:

<inputBindings>
<input name="Rueckfahrkamera" key1="KEY_r" button="" />
</inputBindings>

На этом прикручивание КЗВ завершено.

Хочу напомнить что путь к скрипту может отличаться.

А путь к окну камеры прописывается в самом скрипте MMRearCam.lua. Но если и скрипт и окно камеры будет лежать в корневой папке мода, то не стоит заморачиваться.

Удачи!
Прикрепления: MMRearCam.rar(2Kb)

Сообщение отредактировал Дмитрий_Константинович - Пятница, 29.11.2013, 20:40

Форум » Farming /Landwirtschafts Simulator 2013 » Разное » Камера заднего вида для ТС (Полезно знать.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Rip ad1das by sno0p[1]k | Сайт управляется системой uCoz Сайт оптимизирован браузер Firefox. Sitemap | Sitemap-forum
Дизайн данного сайта полностью принадлежит администратору сайта.